Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Оценка материально-технических условий функционирования общеобразовательной организации

Архитектурно-планировочные решения здания, оборудование помещений учреждения, воздушно-тепловой режим, естественное и искусственное освещение, водоснабжение и канализация соответствуют санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам.

Программа "Доступная среда"

Гимназия была оборудована пандусом по программе "Доступная среда".

Интерьер классов и кабинетов

Интерьер учреждения выдержан в одном стиле: от интерьера коридора до интерьера кабинетов и классов. Интерьер классов и кабинетов условно разделен на два направления: оформление кабинетов и классов для старшего и среднего звена, и оформление классов для младших школьников. Создана и поддерживается уютная и комфортная атмосфера: спокойный, лаконичный и изящный дизайн; обстановка, мебель, информационные стенды, комнатные растения, соответствуют выбранному стилю, подчеркивают удобный порядок, принятый в образовательной организации.

В вестибюльной группе располагаются помещения входа в здание, гардеробные для учащихся.

Вход в здание имеет тамбур. Помещения вестибюля оснащены информационными стендами для родителей из пластика, часами.

Библиотека имеет информационный пункт (выдача и прием литературы), читальный зал , фонды открытого доступа, фонды закрытого хранения. Рабочее место библиотекаря оснащено компьютерной техникой.

Кабинет врача и процедурный кабинет оборудованы в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями .

Школьная столовая

Столовая, работающая на сырье, имеет следующий набор оборудования и помещений: цехи горячий, холодный, мясной, рыбный, кондитерский, овощной; моечные для столовой и кухонной посуды; кладовые для сухих продуктов и овощей; низкотемпературные камеры для хранения мясных и особо скоропортящихся продуктов; бытовые помещения для персонала пищеблока; загрузочная тарная; моечная для тары; обеденный зал, места личной гигиены.

Спортивные залы

В школе имеются два спортивных зала, при которых предусмотрены снарядные, раздевальные для мальчиков и девочек, душевые, уборные для девочек и мальчиков, комната для инструктора.

Группа помещений трудового обучения

Группа помещений трудового обучения подразделяется на две подгруппы: мастерские обслуживающего труда (кабинет шитья и кабинет кулинарии) и технического труда (столярная, слесарная).

Кабинеты информатики

Оборудованы два кабинета информатики.

Интерьер классов и кабинетов

Безопасность

Функционируют системы контроля доступа, видеонаблюдения, оповещения и управления эвакуацией, аварийная пожарная сигнализация.