Медицинский кабинет

Медицинское обслуживание в МБДОУ осуществляется сотрудниками ГБУЗ МО "Одинцовская ЦРБ. Согласно санитарно-эпидемиологическим требованиям СП 2.4.3648-20 Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении центре развития ребенка детском саду № 82 проводятся все санитарно-гигиенические и противоэпидемиологические мероприятия.

Медицинский кабинет состоит из кабинета врача, ингалятория, процедурного кабинета, изолятора.

Ингаляторий оснащен современным оборудованием.

Коллектив детского сада прилагает много сил для профилактики простудных заболеваний, укреплению здоровья детей, привитию дошкольникам здорового образа жизни.

В МБДОУ организованы профилактические осмотры детей, состоящих на диспансерном наблюдении, детей, поступающих в школу, всеми специалистами.

Уделяется внимание профилактике инфекционных заболеваний, которое ведётся по двум направлениях: проведение иммунизации и противоэпидемических мероприятий.

Для профилактики простудных заболеваний дети принимают лимонно-чесночный настой.

Проводятся занятия на Тропе здоровья, процедуры с использованием массажных ковриков.

Корпус Детский сад № 82

Адрес: Бульвар Маршала Крылова д.10