ГлавнаяМероприятияВсероссийский фестиваль «Футбол в школе».

Всероссийский фестиваль «Футбол в школе».

В рамках проведения Всероссийского фестиваля «Футбол в школе» среди обучающихся образовательных организаций Российской Федерации 2023/2024 учебного года, совместного проекта Общероссийской общественной организации спортивная федерация по футболу «Российский футбольный союз» (РФС) и Министерства просвещения Российской Федерации (Минпросвещения России) «Футбол в школе», в МБОУ Одинцовская гимназия №14, 14 марта сего года была проведена встреча с участием ветерана Уральского футбола Шамониным Андреем Валентиновичем, экс-игроком футбольной команды мастеров «Уралмаш»; сборной Российской Федерации; бронзовым призером Всероссийских соревнований в составе сборной команды Российской Федерации; чемпионом России среди ветеранов в составе команды Уральского Федерального Округа (УрФО); многократным победителем Первенства и обладателя Кубка г. Екатеринбурга и Свердловской области, а в 2000 году победителем международного турнира «ОПС Уралмаш» в составе команды «Ветераны Уралмаша»; кандидатом педагогических наук, доцентом, учителем высшей квалификационной категории. В ходе проведения данного мероприятия Андрей Валентинович рассказал юным слушателям о своем пути в футболе, ответил на интересующие вопросы в формате «вопрос-ответ», а также провел небольшой мастер-класс по футболу, на которым каждый из участников встречи имел возможность выполнить задания непосредственно с футбольным мячом в спортивном зале гимназии.