памятка 2

памятка 1

Внимание.

Уважаемые родители!
    В связи со сложной эпидемиологической ситуацией  по мере возможности просим обращаться в гимназию  по адресу электронной почты  - odin_gimn_14@mail.ru
    или по телефону - 8495-591-34-66

• 13 Июля 2020
    Информация для родителей будущих первоклассников

Внимание! В разделе "Школьная жизнь", "Для первоклассников" размещена презентация для родителей будущих первоклассников 2020-2021 гг.

• 20 Июня 2020
    День ПАМЯТИ

22 июня 2020 года  состоится  Всероссийская мемориальная акция "Свеча памяти".

• 30 Мая 2020
    Внимание КОНСУЛЬТАЦИИ

Уважаемые обучающиеся 11-х классов. На сайте в разделе "Информация ЕГЭ и ОГЭ", для Вас выложено расписание онлайн консультаций. Ваши преподаватели будут присылать Вам приглашения на zoom, для проведения консультаций по предметам, которые вы будете сдавать.

• 22 Мая 2020
    Онлайн-досуг для детей в учреждениях дополнительного образования

Дорогие обучающиеся и их родители!

Спешим сообщить Вам о том, что в июне-июле 2020 года муниципальные учреждения дополнительного образования Одинцовского г.о. организовывают досуг для детей в режиме онлайн.
    Информацию о проведении онлайн мероприятий (мастер-классов, вебинаров, конкурсов, видеозанятий, викторин, тестов, лекций) Вы можете найти на сайтах учреждений:
    МАУ ДО Дом детского творчества г. Звенигород (http://zvenddt.ru/);
    МБУ ДО Одинцовская станция юных техников (https://ut.odinedu.ru/metod.-kabinet/metodicheskaya-kopilka.html);
    МАУ ДО Одинцовский центр эстетического воспитания (https://ev.odinedu.ru/);
    МБУ ДО Центр детского творчества "Пушкинская школа"
    (https://pushkin.odinedu.ru/)

• 20 Мая 2020
    Конкурс для детей "Большая перемена"

Открыта регистрация на Всероссийский конкурс
    для школьников «Большая перемена»

Всероссийский конкурс «Большая перемена» - это  возможности для образования, развития и коммуникации всех учеников 8-10 классов. Конкурс стартовал 28 марта и пройдет до октября 2020 года. Регистрация участников открыта на сайте БольшаяПеремена.онлайн до 23 июня.
    Ключевая цель конкурса – дать возможность каждому подростку раскрыть свои уникальные способности. Главным критерием отбора станет не оценка успеваемости, а наличие навыков, которые пригодятся школьникам в современном мире, в том числе умение вести коммуникацию и находить нестандартные решения в сложных ситуациях.
    В рамках конкурса учащиеся со всей России смогут пройти профессиональные тестирования на эрудицию, профориентацию, интеллект, получить доступ к образовательным программам и рекомендации ведущих экспертов – представителей научной, финансовой, образовательной сфер, искусства и спорта.
    Первая часть конкурсных испытаний будет проводиться дистанционно на сайте БольшаяПеремена.онлайн. Очные этапы конкурса пройдут с 20 июля 2020 года.  На определенном этапе конкурса к участникам смогут присоединиться их любимые педагоги – вместе они смогут пройти этапы решения кейсов, участвовать в полуфиналах
    и финале конкурса.
    Победители «Большой перемены» (300 учащихся 10 классов) получат по 1 миллиону рублей на оплату обучения в вузе (средства также можно направить на проезд к месту учебы или, в случае поступления на бюджетное отделение, на ипотеку). Также победители смогут получить до 5 баллов к портфолио достижений для поступления в вуз. Учащиеся 8-9 классов (300 победителей) смогут получить по 200 тысяч рублей на дополнительное образование и саморазвитие. Все финалисты (1200 человек) получат путевки в «Артек». 20 лучших школ смогут получить финансовую поддержку (по 2 миллиона рублей), а педагоги, подготовившие финалистов, смогут пройти образовательные программы в лучших центрах страны.
    Организаторами конкурса являются АНО «Россия – страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ», Российское движение школьников, ФГБУ «Роспатриотцентр». Партнёры: Mail.ru Group («ВКонтакте»), Сбербанк России.
    Конкурс проходит при поддержке Министерства Просвещения РФ и Федерального агентства по делам молодежи.

• 7 Мая 2020
    Окончание учебного года

Уважаемые родители! Учебный год в нашей школе для учащихся 2-8-х и 10-х классов закончится по графику _29__ мая. Для учащихся 1-х и, 9-х и 11-х классов дата окончания учебного года  25 мая.  Берегите себя и будьте здоровы!